Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 36.6 m² à louer - 478.12 €/mois - Toulon (83000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 36.6 m² à louer - 478.12 €/mois - Toulon (83000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 36.6 m² à louer - 478.12 €/mois - Toulon (83000)

Location Appartement 2 pièces 36.6 m² - 1 TRAVERSE DES CAPUCINS Toulon 83000

LOCATION 100% EN LIGNE VIA FONCIA.COM - Visualisez le bien comme si vous y étiez grâce à notre visite virtuelle - Un appartement de type T2 dans le centre ville historique de Toulon, à côté de la Place Vatel, au 3ᵉ étage sans ascenseur, comprenant un salon-séjour avec une cuisine équipée d'une plaque de cuisson et d'une hotte aspirante, une chambre, un wc, et une salle de bains.Cette location vous intéresse ? N?attendez pas pour déposer votre dossier de candidature en ligne sur le site www.foncia.com / Rubrique Location / indiquez la ville recherchée / filtrer « loc 100% en ligne ». A très vite sur foncia.com !

Réf. 331671575

Caractéristiques du bien

3E

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
478.12 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
35 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
480.19 € TTC
Dont état des lieux(2)
110.9 € TTC
Dépôt de garantie
443.12 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponible le
28/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2000
Nombre d'étages
4
Antenne TV
Oui
Société de nettoyage
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
3E
Surface totale
36.6 m²
Surface habitable
36.6 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 277 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 780 € et 1090 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

478,12 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

1 TRAVERSE DES CAPUCINSTOULON  8300036,6 m²

36,6 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

478,12 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger