Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 67.14 m² à louer - 830 €/mois - Toulouse 2ᵉ (31200)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 67.14 m² à louer - 830 €/mois - Toulouse 2ᵉ (31200)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 67.14 m² à louer - 830 €/mois - Toulouse 2ᵉ (31200)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 67.14 m² - 13 RUE DURAND Toulouse 31200

A proximité de toutes commodités, appartement de type 3 au rez-de-chaussée, composé d'une entrée, d'un séjour cuisine ouvrant sur terrasse et jardinet, de 2 chambres dont 1 avec placard, d'une salle de bains double vasques, d'un WC séparé. Un parking privatif en sous-sol complète le tout.

Réf. 331678460

Caractéristiques du bien

RDC

Gaz - Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
830 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
75 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
880.87 € TTC
Dont état des lieux(2)
203.43 € TTC
Dépôt de garantie
755 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
16.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2016

Surface totale
67.14 m²
Surface habitable
67.14 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 51 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 11.9 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 370 € et 380 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

830 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

13 RUE DURANDTOULOUSE  3120067,14 m²

67,14 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

830 €

Ma capacité financière : :