Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 63.6 m² à louer - 870 €/mois - Toulouse 3ᵉ (31300)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 63.6 m² à louer - 870 €/mois - Toulouse 3ᵉ (31300)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 63.6 m² à louer - 870 €/mois - Toulouse 3ᵉ (31300)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 63.6 m² - 208 AV DE GRANDE BRETAGNE Toulouse 31300

PURPAN, résidence récente très bien placée à proximité de toutes commodités, découvrez cet agréable T3 au calme en rez-de-chausée, composée d'une entrée avec placard, d'un grand séjour avec cuisine ourvant sur trerrasse, de 2 chambres avec placard, d'une salle de bains, d'un wc séparé. Au sous-sol un parking privatif complète le tout.

Réf. 331615341

Caractéristiques du bien

RDC

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
870 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
118 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
834.43 € TTC
Dont état des lieux(2)
192.71 € TTC
Dépôt de garantie
752 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
16.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2017

Surface totale
63.6 m²
Surface habitable
63.6 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 66 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 470 € et 680 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

870 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

208 AV DE GRANDE BRETAGNETOULOUSE  3130063,6 m²

63,6 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

870 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence