Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 64.09 m² à louer - 699 €/mois - Trévoux (01600)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 64.09 m² à louer - 699 €/mois - Trévoux (01600)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 64.09 m² à louer - 699 €/mois - Trévoux (01600)

Location Appartement 3 pièces 64.09 m² - Trévoux 01600

À louer au cœur de Trévoux, 17 Rue du Palais. Venez décrouvrir ce superbe appartement T3 en duplex, traversant et lumineux. Vous serez séduit par sa grande cuisine fonctionnelle avec nombreux rangements, ainsi que par son vaste séjour/salon au charme chaleureux avec parquet au sol. L’espace nuit se compose de deux belles chambres mansardées, d’une salle de bains et d’une salle d’eau pour plus de confort au quotidien. Le logement bénéficie d’un chauffage par climatisation réversible, idéal été comme hiver.Libre immédiatement — une belle opportunité à découvrir sans tarder !

Réf. 331661276

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
699 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
6 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
840.85 € TTC
Dont état des lieux(2)
194.19 € TTC
Dépôt de garantie
693 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1948
Interphone
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
64.09 m²
Surface habitable
64.09 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 229 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1380 € et 1910 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

699 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

17 RUE DU PALAISTrévoux  0160064,09 m²

64,09 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

699 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger