Avant-première

Location Appartement 2 pièces 51.88 m² - 7 RUE CLOS FRANCOISE D'AMBOISE Vannes 56000

Quartier de la libération, dans un environnement très calme et verdoyant, spacieux T2 avec balcon et parking comprenant : Entrée, séjour, cuisine, salle de bains, chambre avec dressing, wc. LIBRE FIN JUILLET

Réf. 331671893

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
660 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
28 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
575.87 € TTC
Dont état des lieux(2)
157.2 € TTC
Dépôt de garantie
632 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
29/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1990

Etage
2
Surface totale
51.88 m²
Surface habitable
51.88 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 209 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1060 € et 1490 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2026

État des risques et pollutions

660 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

7 RUE CLOS FRANCOISE D'AMBOISEVANNES  5600051,88 m²

51,88 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

660 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence