Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 62.66 m² à louer - 942 €/mois - Bordeaux (33000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 62.66 m² à louer - 942 €/mois - Bordeaux (33000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 62.66 m² à louer - 942 €/mois - Bordeaux (33000)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 62.66 m² - 67 RUE JOSEPHINE, 15 RUE DURET Bordeaux 33000

Dans quartier recherché et dans résidence récente et sécurisée PARKING PRIVATIF entrée, séjour avec coin cuisine, deux chambres, salle de bains,wc, loggia

Réf. 331674849

Caractéristiques du bien

1er

Gaz - Commun

Baux, loyers et charges

Type de bail
Scellier
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
942 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
127 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
822.1 € TTC
Dont état des lieux(2)
189.86 € TTC
Dépôt de garantie
815 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
16.69 € / mois
Disponible le
07/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
858.442 € / mois
Loyer de base
815 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2012

Etage
1
Surface totale
62.66 m²
Surface habitable
62.66 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 83 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 15 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 290 € et 450 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

942 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

67 RUE JOSEPHINE, 15 RUE DURETBORDEAUX  3300062,66 m²

62,66 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et