Avant-première

Location Appartement 2 pièces 44.37 m² - 180 - 182 COURS D'ORNANO Bordeaux 33000

Proche tous commerces Résidence avec ascenseur et parking Barrière Ornano entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bains avec wc

Réf. 331677639

Caractéristiques du bien

4E

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
687 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
52 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
582.13 € TTC
Dont état des lieux(2)
134.44 € TTC
Dépôt de garantie
635 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponible le
13/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
740.979 € / mois
Loyer de base
635 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1998
Nombre d'étages
4

Etage
4E
Surface totale
44.37 m²
Surface habitable
44.37 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 139 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 500 € et 720 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

687 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

180 - 182 COURS D'ORNANOBORDEAUX  3300044,37 m²

44,37 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et