Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 44.2 m² à louer - 527 €/mois - Challans (85300)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 44.2 m² à louer - 527 €/mois - Challans (85300)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 44.2 m² à louer - 527 €/mois - Challans (85300)

Location Appartement 2 pièces 44.2 m² - 1 RUE TRAVERSIERE Challans 85300

Situé en plein centre-ville, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié vous permettant d'accéder à pied à tous les commerces et services de proximité.Description du bienFoncia vous propose à la location ce charmant appartement de type 2 situé au premier étage.Composition :Un séjour lumineux avec coin cuisine aménagéUne salle d'eau moderneUn WC indépendantLocation 100% en ligneSimplifiez-vous la vie ! Toutes les démarches se font entièrement en ligne :Visite virtuelle disponibleDossier de candidature dématérialiséSignature électronique du bailGestion locative digitaleAvantagesEmplacement centralPremier étageIdéal pour une personne seule ou un coupleProximité immédiate de toutes commodités

Réf. 331664130

Caractéristiques du bien

1ER

Électricité

Loyer charges comprises
527 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
27 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
490.62 € TTC
Dont état des lieux(2)
133.93 € TTC
Dépôt de garantie
500 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
01/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1950

Caractéristiques du bien

Etage
1ER
Surface totale
44.2 m²
Surface habitable
44.2 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 180 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 600 € et 860 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

527 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

1 RUE TRAVERSIERECHALLANS  8530044,2 m²

44,2 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

527 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger