Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 55 m² à louer - 530 €/mois - Challans (85300)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 55 m² à louer - 530 €/mois - Challans (85300)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 55 m² à louer - 530 €/mois - Challans (85300)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 55 m² - 1 RUE DES ACACIAS Challans 85300

Découvrez cet appartement de type 2 entièrement rénové, situé au deuxième étage d'une résidence au 1 rue des Acacias à Challans. Ce bien offre une distribution fonctionnelle avec un séjour lumineux, une cuisine indépendante, une chambre confortable, une salle d'eau et des WC séparés.L'appartement bénéficie d'un parking privatif ainsi qu'une cave, véritables atouts pour votre quotidien. La rénovation récente vous permet d'emménager sereinement sans travaux à prévoir.Ce bien représente une excellente opportunité, que ce soit pour y habiter ou pour un projet locatif dans un secteur recherché.N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet au plus vite.

Réf. 331670779

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Loyer charges comprises
530 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
41 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
610.5 € TTC
Dont état des lieux(2)
166.65 € TTC
Dépôt de garantie
489 €
Disponible le
21/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1967

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
55 m²
Surface habitable
55 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : F indice : 398 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 16.12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1540 € et 2100 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

État des risques et pollutions

530 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

1 RUE DES ACACIASCHALLANS  8530055 m²

55 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

530 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger