Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 45.87 m² à louer - 623.83 €/mois - Chantepie (35135)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 45.87 m² à louer - 623.83 €/mois - Chantepie (35135)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 45.87 m² à louer - 623.83 €/mois - Chantepie (35135)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 45.87 m² - 8 - 10 - 12 rue Jean Paul Belmondo Chantepie 35135

Dans une résidence récente, appartement T2 au 5ᵉ étage comprenant un séjour/cuisine donnant sur balcon, une chambre, une salle d'eau et une place de parking en sous-sol.Eau chaude et chauffage individuel électrique, eau froide individuelle.

Réf. 331671873

Caractéristiques du bien

5ème

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
623.83 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
50 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
601.82 € TTC
Dont état des lieux(2)
138.99 € TTC
Dépôt de garantie
573.83 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
09/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2024
Câble
Oui
Espaces verts
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
5
Surface totale
45.87 m²
Surface habitable
45.87 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : B indice : 41 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 181 € et 244 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

623,83 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

8 - 10 - 12 rue Jean Paul BelmondoCHANTEPIE  3513545,87 m²

45,87 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

623,83 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger