Vue n°1 Studio T1 F1 24.85 m² à louer - 406 €/mois - Clermont-ferrand (63100)
Vue n°2 Studio T1 F1 24.85 m² à louer - 406 €/mois - Clermont-ferrand (63100)Vue n°3 Studio T1 F1 24.85 m² à louer - 406 €/mois - Clermont-ferrand (63100)

Location Studio 24.85 m² - Clermont-ferrand 63100

LA PARDIEU au 9 Rue Condorcet - Résidence NEUVET1 de 24,85 m2 au 5 ème étage de la résidence, avec cuisine équipée, salle d'eau. Chauffage collectif GAZ inclus.Proche Gare et TRAM.

Réf. 331676215

Caractéristiques du bien

5ème

Gaz Collectif

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
406 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
61 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
275.83 € TTC
Dont état des lieux(2)
75.3 € TTC
Dépôt de garantie
345 €
Disponible le
06/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2023
Nombre d'étages
5
Espaces verts
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
5
Surface totale
24.85 m²
Surface habitable
24.85 m²
Nombre de pièces
1
Nombre de salles d'eau
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 82 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 17 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 180 € et 290 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

406 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

9 RUE DU CONDORCETClermont-Ferrand  6310024,85 m²

24,85 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

406 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger