Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 41.29 m² à louer - 655 €/mois - Gieres (38610)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 41.29 m² à louer - 655 €/mois - Gieres (38610)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 41.29 m² à louer - 655 €/mois - Gieres (38610)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 41.29 m² - 8 RUE DU PETIT JEAN Gieres 38610

Venez visiter, cet appartement de 2 pièces au 2ᵉ etage dans la résidence Les SYLVALINES. Cet appartement est composé d'une entrée, une cuisine équipée en partie ouverte sur la pièce de vie avec balcon, une chambre, une salle de bains avec baignoire, une vasque sur meuble. Le chauffage et l'eau chaude sont individuels gaz.

Réf. 331679457

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
655 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
20 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
541.73 € TTC
Dont état des lieux(2)
125.11 € TTC
Dépôt de garantie
635 €
Disponible le
23/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
668.898 € / mois
Loyer de base
635 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1995
Nombre d'étages
6

Etage
2
Surface totale
41.29 m²
Surface habitable
41.29 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 196 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 7 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 800 € et 1140 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

655 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

8 RUE DU PETIT JEANGIERES  3861041,29 m²

41,29 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :