Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 58.77 m² à louer - 904.65 €/mois - La Rochelle (17000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 58.77 m² à louer - 904.65 €/mois - La Rochelle (17000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 58.77 m² à louer - 904.65 €/mois - La Rochelle (17000)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 58.77 m² - 29 AVENUE DU CHAMP DE MARS La Rochelle 17000

Proche de Fétilly et du centre ville, au sein d'une résidence neuve, Foncia loue un agréable appartement de type 3 pièces en rez-de-chaussée. Il comprend : un séjour avec cuisine ouverte, une terrasse, deux chambres dont une avec placard, une salle d'eau et des WC indépendants. Un emplacement de stationnement en sous-sol. Le chauffage et l'eau chaude sont produits via une chaudière individuelle gaz. Contactez Benjamin SAUQUET pour tout renseignement.

Réf. 331674038

Caractéristiques du bien

RDC

indéfini

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
904.65 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
70 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
771.06 € TTC
Dont état des lieux(2)
178.07 € TTC
Dépôt de garantie
834.65 €
Disponible le
05/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2023

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
58.77 m²
Surface habitable
58.77 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 55 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 11 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 319 € et 431 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

904,65 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

29 AVENUE DU CHAMP DE MARSLA ROCHELLE  1700058,77 m²

58,77 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

904,65 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger