Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 47.65 m² à louer - 657 €/mois - Les Angles (30133)

Location Appartement 2 pièces 47.65 m² - Les Angles 30133

A louer Les Angles 30133, au sein du quartier Céréalis avec ses commerces de proximité, FONCIA vous propose ce joli T2 lumineux, situé dans une résidence récente et sécurisée. Ce logement est composé d'un séjour avec cuisine ouverte aménagée, un dégagement, une chambre, une salle d'eau avec WC et une terrasse.Un emplacement de parking en sous-sol complète ce bien.

Réf. 331677264

Caractéristiques du bien

1er

Inconnu Inconnu

1

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
657 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
22 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
625.16 € TTC
Dont état des lieux(2)
144.38 € TTC
Dépôt de garantie
635 €
Disponible le
14/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2022

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
47.65 m²
Surface habitable
47.65 m²
Nombre de pièces
2
Nombre de chambres
1
Nombre de salles d'eau
1
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : B indice : 49 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 229 € et 310 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

657 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

180 AVENUE DE L'ENGRAIN LE GAIA B12Les Angles  3013347,65 m²

47,65 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

657 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger