Vue n°1 Appartement meublé 4 pièces T4 F4 87.04 m² à louer - 1545 €/mois - Lyon 9ᵉ (69009)
Vue n°2 Appartement meublé 4 pièces T4 F4 87.04 m² à louer - 1545 €/mois - Lyon 9ᵉ (69009)Vue n°3 Appartement meublé 4 pièces T4 F4 87.04 m² à louer - 1545 €/mois - Lyon 9ᵉ (69009)

Location Appartement meublé 4 pièces 87.04 m² - Lyon 69009

A 2 pas du Métro Gare de Vaise, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, venez découvrir ce spacieux appartement T4 de 87m2 entièrement meublé et équipé. Il se compose d'une belle pièce de vie lumineuse donnant sur un balcon, une cuisine entièrement équipée ouverte, 3 chambres, salle de bains avec double vasque et baignoire, wc séparé. Mobilier moderne, électroménager complet. Proche transports, commerces et écoles.

Réf. 331671626

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Baux, loyers et charges

Type de bail
Résidence meublée principale
Durée Bail
1 an
Loyer charges comprises
1545 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
80 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
1141.96 € TTC
Dont état des lieux(2)
263.73 € TTC
Dépôt de garantie
2630 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
21.08 € / mois
Disponible le
28/05/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1545 € / mois
Loyer de base
1315 € / mois
Complément de loyer
150 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2004

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
87.04 m²
Surface habitable
87.04 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 109 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 15 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1120 € et 1590 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

1 545 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

4 RUE DU 24 MARS 1852Lyon  6900987,04 m²

87,04 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 545 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger