Vue n°1 Studio T1 F1 26.31 m² à louer - 642 €/mois - Montpellier (34000)
Vue n°2 Studio T1 F1 26.31 m² à louer - 642 €/mois - Montpellier (34000)Vue n°3 Studio T1 F1 26.31 m² à louer - 642 €/mois - Montpellier (34000)
Avant-première

Location Studio 26.31 m² - 8 RUE DE LA MONNAIE Montpellier 34000

Charmant T1 de 26m² à deux pas du Musée Fabre et de la ComédieNiché au 2ᵉ et dernier étage d'un immeuble de caractère, ce véritable petit cocon vous séduira par son atmosphère intime et son emplacement privilégié. L'entrée offre des possibilités de rangement,le séjour lumineux offre un espace de vie confortable et accueillant dans ce secteur prisé du centre historique.Une cuisine entièrement équipée et aménagée et une salle de bain complète parfaitement cet appartement aux dimensions idéales. L'agencement optimisé de ces 26m² vous garantit une fonctionnalité maximale sans compromis sur le confort.Ce bien sera disponible début Novembre

Réf. 331661769

Caractéristiques du bien

2ème

Loyer charges comprises
642 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
30 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
345.19 € TTC
Dont état des lieux(2)
79.72 € TTC
Dépôt de garantie
612 €
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de base
612 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1900

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
26.31 m²
Surface habitable
26.31 m²
Nombre de pièces
1

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 213 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 8 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 611 € et 827 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

642 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

8 RUE DE LA MONNAIEMONTPELLIER  3400026,31 m²

26,31 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

642 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger