Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 36.95 m² à louer - 707.36 €/mois - Montpellier (34090)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 36.95 m² à louer - 707.36 €/mois - Montpellier (34090)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 36.95 m² à louer - 707.36 €/mois - Montpellier (34090)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 36.95 m² - 173-255 RUE DES IMPRESSIONNISTES Montpellier 34090

LOCATION 100% EN LIGNE !A louer immédiatement - Dans une résidence des années 2000 sécurisée et bien entretenue, un appartement situé au 2ᵉ étage comprenant : une entrée avec placard, un séjour avec coin cuisine, équipée et aménagée, une chambre, une salle de bains, un WC et une terrasse.Une place de stationnement en sous/sol.Production d'eau chaude et chauffage : individuelle électrique.VISITE VIRTUELLE SUR NOTRE SITE.Cette location se fera uniquement par le biais de notre nouveau service MA LOCATION FACILE 100% en ligne(dépôt du dossier / visite en ligne / signature du bail à distance)

Réf. 331678495

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
707.36 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
52 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
484.79 € TTC
Dont état des lieux(2)
111.96 € TTC
Dépôt de garantie
655.36 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
683.575 € / mois
Loyer de base
655.36 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2000

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
36.95 m²
Surface habitable
36.95 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 167 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 450 € et 650 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

707,36 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

173-255 RUE DES IMPRESSIONNISTESMONTPELLIER  3409036,95 m²

36,95 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et