Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 43.5 m² à louer - 917 €/mois - Nice (06100)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 43.5 m² à louer - 917 €/mois - Nice (06100)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 43.5 m² à louer - 917 €/mois - Nice (06100)

Location Appartement 2 pièces 43.5 m² - 1 Rue Michel-Ange Nice 06100

Nous vous proposons un appartement de type T2 à proximité de la nouvelle place jeanne d'arc, idéalement situé proche de Borriglione à Nice. Ce logement offre un cadre de vie agréable et pratique, à proximité des commodités et des transports en commun.L?appartement se compose d?une chambre spacieuse et lumineuse, d?un séjour confortable, d?une cuisine séparée entièrement équipée, d?une salle de douche moderne et d?un balconnet. La chambre est équipée d?un lit double et de rangements, tandis que le séjour dispose d?un canapé, d?une table basse, d?une télévision et d?un espace repas. La cuisine séparée comprend un réfrigérateur, un four, des plaques de cuisson, un micro-ondes et tous les ustensiles nécessaires. Le balconnet offre un espace extérieur agréable, idéal pour profiter du calme environnant. Les transports en commun, tels que le tramway et les bus, sont à quelques minutes à pied, facilitant ainsi l?accès au centre-ville et aux autres quartiers de Nice.

Réf. 331661365

Caractéristiques du bien

2E

Loyer charges comprises
917 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
118 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
570.73 € TTC
Dont état des lieux(2)
131.81 € TTC
Dépôt de garantie
799 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
15.74 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1938
Ascenseur
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
2E
Surface totale
43.5 m²
Surface habitable
43.5 m²
Nombre de pièces
2

Annexes et surfaces additionnelles

Cave(s)
oui

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 187 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 27 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 570 € et 810 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

917 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

1 Rue Michel-AngeNICE  0610043,5 m²

43,5 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

917 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger