Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 68.64 m² à louer - 661 €/mois - Niort (79000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 68.64 m² à louer - 661 €/mois - Niort (79000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 68.64 m² à louer - 661 €/mois - Niort (79000)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 68.64 m² - RDC - PORTE 11 Niort 79000

72 Quai de la Regratterie 79000 Niort - Charmant T3 avec terrasse en centre-ville.Découvrez cet agréable trois pièces idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes et aux bords de la Sèvre Niortaise. Cet appartement en rez-de-chaussée, qui offre une configuration pratique et fonctionnelle pour votre quotidien, se compose : d'une entrée, d'un séjour accueillant, d'une cuisine aménagée et équipée d'une hotte et d'un four encastré, de deux chambres et d'une salle d'eau avec belle douche à l'italienne et WC. Vous apprécierez particulièrement la terrasse, véritable atout pour profiter des beaux jours dans un cadre arboré.Les charges comprennent les charges générales de la copropriété (entretien, électricité et eau) et l'eau froide de l'appartement.Type de chauffage : électique individuelContactez-nous pour visiter !

Réf. 331670098

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
661 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
61 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
761.9 € TTC
Dont état des lieux(2)
207.98 € TTC
Dépôt de garantie
600 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
16.87 € / mois
Disponible le
31/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2014
Nombre d'étages
3

Surface totale
68.64 m²
Surface habitable
68.64 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 157 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1030 € et 1440 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

661 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

RDC - PORTE 11NIORT  7900068,64 m²

68,64 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

661 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence