Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 44.97 m² à louer - 600.73 €/mois - Rennes (35000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 44.97 m² à louer - 600.73 €/mois - Rennes (35000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 44.97 m² à louer - 600.73 €/mois - Rennes (35000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 44.97 m² - 38 RUE JEAN FRANÇOIS MILLET Rennes 35000

dans un quartier résidentiel et calme : Un appartement T2 au 1ᵉʳ étage, comprenant entrée, séjour avec coin cuisine équipée, chambre, salle de bains, balcon et parking. CHAUFFAGE ET EAU CHAUDE INDIVIDUELS GAZ, EAU FROIDE INDIVIDUELLE

Réf. 331676876

Caractéristiques du bien

1er

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
600.73 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
82 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
590.01 € TTC
Dont état des lieux(2)
136.26 € TTC
Dépôt de garantie
518.73 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
15/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1999
Câble
Oui
Société de nettoyage
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
45 m²
Surface habitable
44.97 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 149 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 29 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 750 € et 1070 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

600,73 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

38 RUE JEAN FRANÇOIS MILLETRENNES  3500045 m²

44,97 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

600,73 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger