Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 85 m² à louer - 795 €/mois - Saint-étienne (42100)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 85 m² à louer - 795 €/mois - Saint-étienne (42100)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 85 m² à louer - 795 €/mois - Saint-étienne (42100)

Location Appartement 4 pièces 85 m² - Saint-étienne 42100

Situé au sein d'une copropriété sécurisée, un appartement quatre pièces refait à neuf. Il se compose d'un hall d'entrée, une cuisine, un séjour, trois chambres, un WC, une salle d'eau avec douche à l'italienne. Toutes les pièces donnent accès à un balcon.Le chauffage et l'eau chaude sont collectifs au gaz. Un place de parking privative, une cave et de nombreuses places de stationnement libres dans la copropriété viennent compléter ce bien. N hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet FONCIA au plus vite.

Réf. 331303618

Caractéristiques du bien

1er

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
795 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
165 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
886.05 € TTC
Dont état des lieux(2)
102.82 € TTC
Dépôt de garantie
630 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
20.5 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
85 m²
Surface habitable
85 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : F indice : 331 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : F indice : 73 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 2090 € et 2870 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2024

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

État des risques et pollutions

795 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LE GAI LOGIS 93 RUE RICHELANDIERESaint-Étienne  4210085 m²

85 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

795 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger