Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 81.82 m² à louer - 1157.21 €/mois - Saint Martin D Heres (38400)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 81.82 m² à louer - 1157.21 €/mois - Saint Martin D Heres (38400)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 81.82 m² à louer - 1157.21 €/mois - Saint Martin D Heres (38400)
Avant-première

Location Appartement 4 pièces 81.82 m² - LES ALLEES DU BON PASTEUR Saint Martin D Heres 38400

SAINT MARTIN D'HERES 12 RUE Geneviève Anthonioz de GaulleSitué au 2ᵉ étage d'une belle résidence de 4 étages, ce logement vous accueille par une entrée fonctionnelle dotée d'un placard. La cuisine moderne entièrement équipée (plaques de cuisson, four, four micro-ondes, lave-vaisselle) s'ouvre harmonieusement sur la pièce de vie. Vous profiterez d'une agréable terrasse de 11m² pour vos moments de détente.L'espace nuit se compose de trois chambres confortables. Une salle de bain et des WC séparés complètent cet ensemble. Le bien dispose d'un garage en sous-sol ainsi que d'un accès au parking collectif.Le chauffage et l'eau chaude sont individuels au gaz. La résidence sécurisée bénéficie d'un parc agréable. Le bus ligne 16 dessert le centre-ville de Grenoble. N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet Foncia.com au plus vite pour que l'on puisse vous organiser une visite.

Réf. 331676342

Caractéristiques du bien

2ème

Gaz - Individuel

1

Loyer charges comprises
1157.21 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
69 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
1073.47 € TTC
Dont état des lieux(2)
247.91 € TTC
Dépôt de garantie
1088.21 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
20.5 € / mois
Disponible le
13/06/2026

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1088.206 € / mois
Loyer de base
1088.21 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2004

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
81.82 m²
Surface habitable
81.82 m²
Nombre de pièces
4
Nombre de salles d'eau
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 115 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 22 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 810 € et 1160 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2024

État des risques et pollutions

1 157,21 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LES ALLEES DU BON PASTEURSAINT MARTIN D HERES  3840081,82 m²

81,82 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et