Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 81.42 m² à louer - 970 €/mois - Strasbourg (67200)

Location Appartement 3 pièces 81.42 m² - 12 RUE CESAR JULIEN Strasbourg 67200

Dans un petit immeuble situé à quelques minutes de l'hôpital de hautepierre et de tous les commerces, appartement au 3ᵉ et dernier étage, rénové, calme et lumineux, comprenant une entrée, un salon ,deux chambres, une cuisine, une salle de bains avec wc, une cave et un grenier. Possibilité de garage en sus.

Réf. 331544965

Caractéristiques du bien

3ème

Gaz - Commun

Loyer charges comprises
970 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
300 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
1058.46 € TTC
Dont état des lieux(2)
244.26 € TTC
Dépôt de garantie
670 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1933

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
81.42 m²
Surface habitable
81.42 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 236 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 55 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1590 € et 2170 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

970 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

12 RUE CESAR JULIENSTRASBOURG  6720081,42 m²

81,42 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

970 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger