Location Appartement 2 pièces 46 m² - 12 AVENUE HONORE SERRES Toulouse 31000

Découvrez ce charmant appartement T2 niché entre les quartiers prisés de Compans-Caffarelli et des Chalets. Vous bénéficierez d?un emplacement privilégié, à proximité immédiate de toutes les commodités : commerces, transports en commun, écoles et espaces verts.Ce bien se compose d?un séjour lumineux, d?une cuisine fonctionnelle, d'une chambre confortable ainsi que d?une salle de bain. Son environnement allie calme résidentiel et vie urbaine dynamique, à quelques minutes seulement du centre-ville.

Réf. 331665110

Caractéristiques du bien

2ème

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi habitation juillet 1989
Durée Bail
6 ans
Loyer charges comprises
875 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
55 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
603.52 € TTC
Dont état des lieux(2)
139.38 € TTC
Dépôt de garantie
820 €
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1953

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
46 m²
Surface habitable
46 m²
Nombre de pièces
2

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 111 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 12 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 200 € et 400 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

875 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

12 AVENUE HONORE SERRESTOULOUSE  3100046 m²

46 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

875 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger