Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 33.09 m² à louer - 623 €/mois - Toulouse 3ᵉ (31300)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 33.09 m² à louer - 623 €/mois - Toulouse 3ᵉ (31300)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 33.09 m² à louer - 623 €/mois - Toulouse 3ᵉ (31300)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 33.09 m² - LES JARDINS DU RAVELIN 1 RUE DU RAVELIN Toulouse 31300

Saint-cyprien proche des abattoirs agréable T1 bis dans résidence fermée, avec une place de parking comprenant une entrée, un séjour, une cuisine américaine, une chambre, une salle de bains, un wc

Réf. 331675354

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
623 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
57 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
434.14 € TTC
Dont état des lieux(2)
100.26 € TTC
Dépôt de garantie
566 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.69 € / mois
Disponible le
08/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1992

Etage
2
Surface totale
33.09 m²
Surface habitable
33.09 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : D indice : 205 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 420 € et 430 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

623 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

LES JARDINS DU RAVELIN 1 RUE DU RAVELINTOULOUSE  3130033,09 m²

33,09 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

623 €

Ma capacité financière : :