Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 50.04 m² à louer - 755 €/mois - Villeurbanne (69100)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 50.04 m² à louer - 755 €/mois - Villeurbanne (69100)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 50.04 m² à louer - 755 €/mois - Villeurbanne (69100)

Location Appartement 3 pièces 50.04 m² - Villeurbanne 69100

Secteur Croix-Luizet, situé rue de la Filature à Villeurbanne - Lumineux T3 traversant de 50 m2 au 2ème étage composé d'un séjour avec parquet, cuisine indépendante meublée et équipée de plaques de cuisson et hotte avec accès sur loggia, deux chambres, salle d'eau et wc séparés. *** Disponibilité immédiate ***

Réf. 331574128

Caractéristiques du bien

2ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
755 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
110 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
656.52 € TTC
Dont état des lieux(2)
151.62 € TTC
Dépôt de garantie
645 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
18.02 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
755 € / mois
Loyer de base
645 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1959
Ascenseur
Oui
Espaces verts
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
50.04 m²
Surface habitable
50.04 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 283 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 26 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1230 € et 1720 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

755 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

33 RUE DE LA FILATUREVilleurbanne  6910050,04 m²

50,04 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

755 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger