Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 81.03 m² à louer - 930 €/mois - Vizille (38220)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 81.03 m² à louer - 930 €/mois - Vizille (38220)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 81.03 m² à louer - 930 €/mois - Vizille (38220)
Avant-première

Location Appartement 4 pièces 81.03 m² - 453 AVENUE DE VENARIA Vizille 38220

Venez découvrir ce bel appartement T4 de 81.03m² au rez-de-chaussée dans la copropriété les Echansons à Vizille. Il se compose dun séjour, cuisine séparée, trois chambres et salle de bains.

Réf. 331668101

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

indéfini

Loyer charges comprises
930 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
195 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
899.43 € TTC
Dont état des lieux(2)
245.52 € TTC
Dépôt de garantie
735 €
Disponible le
16/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1967

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
81.03 m²
Surface habitable
81.03 m²
Nombre de pièces
4
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 310 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 68 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 2000 € et 2750 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

930 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

453 AVENUE DE VENARIAVIZILLE  3822081,03 m²

81,03 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

930 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger