Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 58.81 m² à louer - 780 €/mois - Agen (47000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 58.81 m² à louer - 780 €/mois - Agen (47000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 58.81 m² à louer - 780 €/mois - Agen (47000)

Location Appartement 3 pièces 58.81 m² - Agen 47000

À louer en hyper centre d?Agen, dans une résidence récente et sécurisée avec ascenseur, appartement situé au 2? étage comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée (hotte et plaque de cuisson), une arrière-cuisine, ainsi qu?un séjour lumineux ouvrant sur une belle terrasse.Un dégagement dessert deux chambres avec grands placards et une salle d?eau.Les atouts : une place de parking privative, rare en hyper centre-ville.

Réf. 331677098

Caractéristiques du bien

2ème

Électricité - Individuel

Loyer charges comprises
780 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
40 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
652.79 € TTC
Dont état des lieux(1)
178.19 € TTC
Dépôt de garantie
740 €
Disponible le
22/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2008
Nombre d'étages
3

Etage
2
Surface totale
58.81 m²
Surface habitable
58.81 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 142 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 830 € et 1160 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

780 € / mois CC

13 RUE RASPAILAGEN  4700058,81 m²

58,81 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

780 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger