Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 94.58 m² à louer - 1384 €/mois - Bordeaux (33000)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 94.58 m² à louer - 1384 €/mois - Bordeaux (33000)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 94.58 m² à louer - 1384 €/mois - Bordeaux (33000)

Location Appartement 4 pièces 94.58 m² - 4 RUE D'ENGHIEN Bordeaux 33000

Idéalement placé entre le Jardin Public et la Place des Quinconces dans un immeuble pierre, appartement aux prestations anciennes type 4 situé au 3ᵉ étage comprenant: une entrée, un séjour, un salon, une cuisine, deux chambres, un dressing ou bureau, une salle de bains, des wc.

Réf. 331664070

Caractéristiques du bien

3ème

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
1384 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
89 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
1251.91 € TTC
Dont état des lieux(2)
289.12 € TTC
Dépôt de garantie
1295 €
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1428.158 € / mois
Loyer de base
1295 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Société de nettoyage
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
94.58 m²
Surface habitable
94.58 m²
Nombre de pièces
4

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 104 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 19 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1060 € et 1500 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

1 384 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

4 RUE D'ENGHIENBORDEAUX  3300094,58 m²

94,58 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 384 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger