Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 34.8 m² à louer - 575 €/mois - Clermont-ferrand (63100)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 34.8 m² à louer - 575 €/mois - Clermont-ferrand (63100)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 34.8 m² à louer - 575 €/mois - Clermont-ferrand (63100)

Location Appartement 2 pièces 34.8 m² - Clermont-ferrand 63100

Dans une résidence récente et sécurisée, proche du tramway et du stade Marcel Michelin, très bel appartement lumineux et fonctionnel au 3ème étage comprenant une pièce de vie avec cuisine équipée (hotte, plaques de cuisson) donnant sur un balcon, une chambre, une salle de bains avec wc.un parking en sous-sol compléte ce bien.Chauffage et eau chaude individuel gaz (entretien inclut dans les charges, contrat avec Engie Home Service)

Réf. 331676057

Caractéristiques du bien

3ème

Gaz Individuel

1

1

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
575 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
55 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
386.28 € TTC
Dont état des lieux(2)
105.44 € TTC
Dépôt de garantie
520 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.97 € / mois
Disponible le
13/08/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2016

Etage
3
Surface totale
34.8 m²
Surface habitable
34.8 m²
Nombre de pièces
2
Nombre de chambres
1
Nombre de salles d'eau
1

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 95 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 18 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 320 € et 480 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

575 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

41 RUE DU CLOS FOUR RESIDENCE LE NOUVEAU MONDEClermont-Ferrand  6310034,8 m²

34,8 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

575 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger