Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 42.71 m² à louer - 616 €/mois - Clermont-ferrand (63000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 42.71 m² à louer - 616 €/mois - Clermont-ferrand (63000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 42.71 m² à louer - 616 €/mois - Clermont-ferrand (63000)

Location Appartement 2 pièces 42.71 m² - Clermont-ferrand 63000

Sur les hauteurs de Clermont-Ferrand, dans une belle résidence, un appartement lumineux avec cuisine équipée ouverte sur séjour, une chambre, une salle d'eau. Un WC, un balcon. Un garage fermé et sécurisé en sous sol.

Réf. 331677343

Caractéristiques du bien

2ème

Gaz Individuel

Baux, loyers et charges

Type de bail
Loi Pinel
Durée Bail
3 ans
Loyer charges comprises
616 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
56 € / mois
Honoraires charge locataire (Non tendue)
474.08 € TTC
Dont état des lieux(2)
129.41 € TTC
Dépôt de garantie
560 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.97 € / mois
Disponible le
02/07/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
2020

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
42.71 m²
Surface habitable
42.71 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
Gaz Individuel

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 87 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 20 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

616 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

RESIDENCE PLEIN'R 3 PLACE PAUL EYCHARDClermont-Ferrand  6300042,71 m²

42,71 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

616 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger