Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 60.56 m² à louer - 756 €/mois - Grenoble (38000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 60.56 m² à louer - 756 €/mois - Grenoble (38000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 60.56 m² à louer - 756 €/mois - Grenoble (38000)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 60.56 m² - 10 RUE JEAN BOCQ Grenoble 38000

GRENOBLE - RUE JEAN BOCQ proche Mairie, Jardin des Plantes, Place Verdun et toutes commodités, découvrez ce charmant T2 au 3ᵉ étage avec ascenseur d'un immeuble ravalé et sécurisé. Il se compose d'une entrée, d'un séjour avec balcon, d'une cuisine avec balcon, d'une chambre, d'une salle de bain et des toilettes. Tram C arrêt Hotel de Ville et Tram A arrêt Verdun, plusieurs bus à proximité, Campus / Université et CHU à 15min. Actuellement disponible, à visiter !

Réf. 331666655

Caractéristiques du bien

3ème

indéfini

Loyer charges comprises
756 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
85 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
794.55 € TTC
Dont état des lieux(2)
183.5 € TTC
Dépôt de garantie
671 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
13.16 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
920.512 € / mois
Loyer de base
671 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1960

Caractéristiques du bien

Etage
3
Surface totale
60.56 m²
Surface habitable
60.56 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 148 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 13 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 700 € et 815 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

756 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

10 RUE JEAN BOCQGRENOBLE  3800060,56 m²

60,56 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

756 €

Ma capacité financière : :