Vue n°1 Appartement 4 pièces T4 F4 93.43 m² à louer - 1913 €/mois - Joinville-le-pont (94340)
Vue n°2 Appartement 4 pièces T4 F4 93.43 m² à louer - 1913 €/mois - Joinville-le-pont (94340)Vue n°3 Appartement 4 pièces T4 F4 93.43 m² à louer - 1913 €/mois - Joinville-le-pont (94340)

Location Appartement 4 pièces 93.43 m² - Joinville-le-pont 94340

Dans un immeuble récent, à 250m du RER Joinville-le-Pont, appartement 4 pièces duplex fonctionnel situé en Rez de jardin . Tout en parquet, il offre une entrée avec placard, un beau séjour avec cuisine aménagée de placards et un jardin terrasse, trois chambres, une salle de bain, une salle de douche, deux WC. Une place de parking en sous-sol inclus. Chauffage et eau chaude collectifs. Fibre. Visiophone.
Propriétaire institutionnel : pas de garants acceptés (uniquement pour les étudiants), ni de caution bancaire. Revenus couvrant 3 fois le loyer minimum.

Loyer :1913 € / mois CC.
Dont 323€ de provision pour charges locatives (régularisation annuelle).
Dépôt de Garantie :1590 €.
.
Honoraires à la charge du locataire : 1413,59 € TTC (soit 15,13€/m²) dont 283,09 € pour l'état des lieux (soit 3,03€/m²)
Immeuble récent de 2018. Chauffage et eau chaude collectifs.

Réf. 28301-32

Caractéristiques du bien

Rez-de-chaussée

Collectif

3

2

Baux, loyers et charges

Loyer charges comprises
1913 € / mois
Honoraires charge locataire
1413.59 € TTC
Dépôt de garantie
1590 €

Surface totale
93.43 m²
Surface habitable
93.43 m²
Nombre de pièces
4
Nombre de chambres
3
Nombre de salles de bain
1
Nombre de salles d'eau
1
Chauffage
Collectif

Annexes et surfaces additionnelles

Parking privé
1
Jardin
Oui

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 89 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 14 KgéqCO2/m².an

DPE non opposable réalisé suivant l'ancienne méthode applicable avant le 1er juillet 2021

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : 980 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

1 913 € / mois CC

15/21/21Bis rue de ParisJoinville-le-Pont  9434093,43 m²

93,43 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 913 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-iconDisponible en agence ou ici