Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 51.29 m² à louer - 890 €/mois - Juan-les-pins (06160)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 51.29 m² à louer - 890 €/mois - Juan-les-pins (06160)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 51.29 m² à louer - 890 €/mois - Juan-les-pins (06160)
Avant-première

Location Appartement 2 pièces 51.29 m² - 6 AVENUE DE L'ESTEREL Juan-les-pins 06160

LOCATION DIGITALE SANS VISITE ET SANS SURPRISE !À Juan les Pins, découvrez ce beau 2 pièces entièrement rénové, idéalement situé à seulement 5 minutes à pied des plages, à proximité immédiate des commerces, commodités et transports.L?appartement a bénéficié d?une rénovation récente : peinture refaite à neuf, changement des fenêtres, une cuisine équipée neuve, et une amélioration du confort thermique.Le bien se compose d?une entrée, d?un séjour lumineux avec balcon, d'une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec balcon, ainsi qu'une salle de bains avec WC.

Réf. 331604645

Caractéristiques du bien

2ème

indéfini

Loyer charges comprises
890 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
35 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
672.93 € TTC
Dont état des lieux(2)
155.41 € TTC
Dépôt de garantie
855 €
Disponible le
26/05/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
2
Surface totale
51.29 m²
Surface habitable
51.29 m²
Nombre de pièces
2

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 242 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : E indice : 53 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1240 € et 1720 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2026

État des risques et pollutions

890 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

6 AVENUE DE L'ESTERELJUAN-LES-PINS  0616051,29 m²

51,29 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

890 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger