Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 74.36 m² à louer - 1062.98 €/mois - Lyon 7ᵉ (69007)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 74.36 m² à louer - 1062.98 €/mois - Lyon 7ᵉ (69007)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 74.36 m² à louer - 1062.98 €/mois - Lyon 7ᵉ (69007)

Location Appartement 3 pièces 74.36 m² - Lyon 69007

18 RUE PASTEUR - Proche quais du Rhône, à deux pas du métro Guillotière et des commerces, appartement de type 3 composé d'une entrée,d'un séjour,d'une cuisine meublée et équipée,de deux chambres,d'une salle d'eau et d'un wc, le chauffage est individuel.

Réf. 331663647

Caractéristiques du bien

1er

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
1062.98 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
24 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
975.59 € TTC
Dont état des lieux(2)
225.31 € TTC
Dépôt de garantie
1038.98 €
Disponibilité
Immédiate

Zone soumise à l'encadrement des loyers

Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser)
1062.98 € / mois
Loyer de base
1038.98 € / mois

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
1
Surface totale
74.36 m²
Surface habitable
74.36 m²
Nombre de pièces
3
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 149 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : A indice : 5 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 1060 € et 1480 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023, 2022, 2021

État des risques et pollutions

1 062,98 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

18 RUE PASTEURLyon  6900774,36 m²

74,36 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

1 062,98 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger