LOCATION IMMOBILIÈRE LYON (69) - PAGE 2 À LOUER

logo foncia
Localisation Lyon 0 km
Surface - 0 - 300 m² et +
Loyer 0 - 5 000 € et +
Annonces192
Annonces192

Choisir la taille des vignettes

Visite virtuelle

Location Appartement 2 pièces 42.25 m² - Lyon 69004

36 RUE ARTAUD, à deux pas de l'Hopital de la Croix Rousse, appartement de T2 de 42m², au 2ème étage …

323kWh/m².an12Kg CO2/m².an E

75 €/ mois CC

Location Parking - Lyon 69003

Lyon (69003)

Location Parking - Lyon 69003

144 AVENUE MARECHAL DE SAXE.Proche métro, dans une copropriété de bon standing, un box fermé au …

105 €/ mois CC

Location Parking - Lyon 69008

Lyon (69008)

Location Parking - Lyon 69008

QUARTIER MONPLAISIR au 19 rue Saint Maurice, un garage à louer en sous-sol.
La location pourra être …

Visite virtuelle

Location Appartement meublé 3 pièces 69.5 m² - Lyon 69007

70 RUE DU REPOS 69007 LYON, à proximité des commerces et des transports (Métro B - Arrêt Jean Macé), …

109kWh/m².an20Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle

Location Appartement meublé 3 pièces 65.8 m² - Lyon 69005

situé 80 rue Pierre Valdo, dans une cppropriété récente au calme de très bon standing, beau T3 …

124kWh/m².an24Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle

Location Studio 20.14 m² - Lyon 69003

2 RUE DU DIAPASONDécouvrez ce studio de 20,14 m² idéalement situé entre la Place Bir Hakeim et le …

199kWh/m².an7Kg CO2/m².an C

Location Appartement 3 pièces 65.68 m² - Lyon 69005

31 rue Soeur Bouvier RESIDENCE DEBROUSSE de Haut Standing, FONCIA vous propose ce très bel …

248kWh/m².an9Kg CO2/m².an D

Location Appartement 5 pièces 153 m² - Lyon 69002

16 RUE DE LA REPUBLIQUE, dans un immeuble classé de haut standing, venez découvrir ce T5 de 153m2 au …

154kWh/m².an23Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle

Location Appartement 3 pièces 72.82 m² - Lyon 69003

181 RUE DUGUESCLIN - 69003 Quartier des Halles, proche de la place Guichard (métro). Appartement 3 …

160kWh/m².an17Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle

Location Appartement 5 pièces 94.05 m² - Lyon 69003

AU 20 RUE DOMREMY, à. deux pas du tram DAUPHINE LACASSAGNE, proche commerces, nous vous proposons un …

145kWh/m².an31Kg CO2/m².an D

Location Appartement 2 pièces 46.06 m² - Lyon 69007

27 RUE DE L'EFFORT - 69007 Appartement 2 pièces situé au 3ème étage comprenant une entrée avec …

150kWh/m².an5Kg CO2/m².an C
Loc 100 % en ligne Visite virtuelle

Location Appartement 2 pièces 48.06 m² - Lyon 69008

VISITE VIRTUELLE EXCLUSIVEMENTDécouvrez ce charmant T2 de 48,06 m² (loué vide) situé au 1er étage …

166kWh/m².an6Kg CO2/m².an C
Visite virtuelle