Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 52.59 m² à louer - 865 €/mois - Lyon 4ᵉ (69004)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 52.59 m² à louer - 865 €/mois - Lyon 4ᵉ (69004)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 52.59 m² à louer - 865 €/mois - Lyon 4ᵉ (69004)

Location Appartement 2 pièces 52.59 m² - Lyon 69004

VISITE VIRTUELLE EXCLUSIVEMENTAu cœur du quartier vivant et commerçant de la Croix Rousse, à deux pas de la Place Bertone, et du métro, cet appartement de type 2 de 52.59 m² vous séduira par son cachet et ses volumes généreux. Situé au 4ème étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, ce bien baigné de lumière bénéficie de grandes fenêtres et d'une belle hauteur sous plafond. Son orientation plein Sud sans vis-à-vis vous garantit une luminosité optimale tout au long de la journée. L'appartement se compose d'une entrée, d'une vaste pièce de vie, d'une cuisine fonctionnelle, d'une chambre avec rangements, d'une salle d'eau et de WC indépendants. Véritable atout, une mezzanine vous offre un espace supplémentaire modulable selon vos besoins : coin bureau, salon de détente ou espace de rangement.Le bien dispose d'équipements individuels (chauffage au gaz, eau chaude électrique et eau froide), vous permettant de maîtriser vos dépenses énergétiques en toute autonomie.

Réf. 331663331

Caractéristiques du bien

4ème

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
865 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
30 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
689.98 € TTC
Dont état des lieux(2)
159.35 € TTC
Dépôt de garantie
835 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921
Interphone
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
4
Surface totale
52.59 m²
Surface habitable
52.59 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 284 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : D indice : 48 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : non communiqué.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : YYYY

État des risques et pollutions

865 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

27 RUE DU CHARIOT D'ORLyon  6900452,59 m²

52,59 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

865 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger