Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 48.06 m² à louer - 771 €/mois - Lyon 8ᵉ (69008)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 48.06 m² à louer - 771 €/mois - Lyon 8ᵉ (69008)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 48.06 m² à louer - 771 €/mois - Lyon 8ᵉ (69008)

Location Appartement 2 pièces 48.06 m² - Lyon 69008

VISITE VIRTUELLE EXCLUSIVEMENTDécouvrez ce charmant T2 de 48,06 m² (loué vide) situé au 1er étage avec ascenseur d'une copropriété récente. Idéalement situé à proximité immédiate des trams T4 et T2, du Parc Sergent Blandan et des commerces de Monplaisir, ce bien bénéficie d'un emplacement privilégié.L'appartement se compose d'une entrée, d'une vaste pièce de vie lumineuse ouvrant sur un balcon sans vis-à-vis au calme, d'une chambre, d'une cuisine meublée, d'une salle de bain et de WC indépendants. Le bien dispose d'un chauffage et d'une eau chaude individuels électriques, ainsi que d'une eau froide individuelle, vous permettant d'optimiser vos dépenses énergétiques.

Réf. 331665631

Caractéristiques du bien

1er

Inconnu Inconnu

Loyer charges comprises
771 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
36 € / mois
Honoraires charge locataire (Tendue)
630.54 € TTC
Dont état des lieux(2)
145.62 € TTC
Dépôt de garantie
735 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
14.69 € / mois
Disponibilité
Immédiate

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1997

Etage
1
Surface totale
48.06 m²
Surface habitable
48.06 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
Inconnu Inconnu

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 166 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 6 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 820 € et 1170 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

771 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

5 RUE SANTOS DUMONTLyon  6900848,06 m²

48,06 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

771 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger