Vue n°1 Appartement 3 pièces T3 F3 66.61 m² à louer - 826.85 €/mois - Rennes (35000)
Vue n°2 Appartement 3 pièces T3 F3 66.61 m² à louer - 826.85 €/mois - Rennes (35000)Vue n°3 Appartement 3 pièces T3 F3 66.61 m² à louer - 826.85 €/mois - Rennes (35000)
Avant-première

Location Appartement 3 pièces 66.61 m² - 29 AU 37 RUE VARIN DE BRUNELIE Rennes 35000

Dans un quartier résidentiel verdoyant. Petit collectif. Type 3 situé au 2ᵉ étage au calme composé d'une entrée avec placard, une cuisine aménagée et équipée, un séjour donnant sur balcon, 2 chambres dont une avec placard, une salle de bains et wc. parking couvert. chauffage et eau chaude individuels gaz, eau froide collective.

Réf. 331677102

Caractéristiques du bien

2EM

Gaz - Individuel

Loyer charges comprises
826.85 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
70 € / mois
Honoraires charge locataire (Zone tendue)
873.92 € TTC
Dont état des lieux(2)
201.83 € TTC
Dépôt de garantie
756.85 €
Disponible le
13/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1992
Nombre d'étages
5
Espaces verts
Oui

Caractéristiques du bien

Etage
2EM
Surface totale
66.61 m²
Surface habitable
66.61 m²
Nombre de pièces
3

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : C indice : 123 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : C indice : 23 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 740 € et 1050 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2021

État des risques et pollutions

826,85 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

29 AU 37 RUE VARIN DE BRUNELIERENNES  3500066,61 m²

66,61 m²

Bien en avant-première :

Le bien que vous consultez bénéficie d’une diffusion en exclusivité sur foncia.com avant d’être diffusé sur nos portails partenaires. Si celui-ci correspond à votre recherche, n’attendez plus et

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

826,85 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger