Vue n°1 Appartement 2 pièces T2 F2 28.18 m² à louer - 433 €/mois - Niort (79000)
Vue n°2 Appartement 2 pièces T2 F2 28.18 m² à louer - 433 €/mois - Niort (79000)Vue n°3 Appartement 2 pièces T2 F2 28.18 m² à louer - 433 €/mois - Niort (79000)

Location Appartement 2 pièces 28.18 m² - 3 RUE DE LA COMEDIE Niort 79000

T2 de plain-pied - Fonctionnalité et accessibilité réuniesSitué au rez-de-chaussée, cet appartement vous offre un cadre de vie pratique et accessible. Le bien se compose d'un séjour accueillant et d'une cuisine aménagée, créant un espace de vie fonctionnel pour votre quotidien.L'appartement dispose d'un espace nuit, d'une salle d'eau et de WC, assurant tout le confort nécessaire.Ce bien de plain-pied représente une opportunité intéressante pour ceux qui recherchent un logement sans contrainte d'escaliers.N'hésitez pas à déposer votre dossier sur notre site internet au plus vite.

Réf. 331673150

Caractéristiques du bien

RDC

indéfini

Loyer charges comprises
433 € / mois
Dont provision sur charges (Regularisation Annuelle)
28 € / mois
Honoraires charge locataire (Hors zone tendue ou très tendue)
312.8 € TTC
Dont état des lieux(2)
85.39 € TTC
Dépôt de garantie
405 €
Assurance multirisque Privilège(3) (facultatif)
12.4 € / mois
Disponible le
01/06/2026

Caractéristiques de l'immeuble

Année de construction
1921

Caractéristiques du bien

Etage
RDC
Surface totale
28.18 m²
Surface habitable
28.18 m²
Nombre de pièces
2
Chauffage
indéfini

Annexes et surfaces additionnelles

Equipements

Les diagnostics énergétiques

Classe énergie

Diagnostic classe énergie : E indice : 342 kWhEP/m².an

Classe climat

Diagnostic classe climat : B indice : 10 KgéqCO2/m².an

Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard : entre 720 € et 1020 €.

Année(s) de référence des prix énergétiques de l'estimation : 2023

État des risques et pollutions

433 € / mois CC

Payez vos frais d’entrée en 3 fois sans frais ! (1)

3 RUE DE LA COMEDIENIORT  7900028,18 m²

28,18 m²

Mon financement

Revenus nets mensuels :

Montant du loyer :

433 €

Ma capacité financière : :

0 %

Le barème de l'agence

download-icon Télécharger